Personal 2019-20

Kindergarten
Bernarda A Judith Kilchmann
  Antonia Bär
Jakobsried Patricia Persi
  Petra Tresch
Magigen Nicole Arnold
Marianisten A Marita Schuler
  Aline Arnold
Marianisten B Sandra Brand
  Imelda Furger
Rosenberg Petra Truttmann
St. Karl A Priska Arnold
  Selina Schelbert
St. Karl B Regula Stadler
  Patricia Sicher
Trögli Jacq. Truttmann
  Rebecca Heinzer
 
Primarschule
1a Sabina Marazzi
  Susan Bossart
1b Stefan Gisler
1c Vanessa Müller
1d Esther Baumann
1e Andrea Fässler
2a Ursula Dittli
  Cornelia Arnold
2b Aline Kläger
  Irene Gasser
2c Cristina Jauch
  Patricia Arnold
2d Vanessa Imhof
  Emanuela Arnold
2e Janine Kündig
3a Markus Rehmann
  Kim Wirz
3b Iwan Gasser
  Orlando Huber
3c Inge Näpflin
  Barbara Morg
3d Angela Stadler
  Michaela Sutter
3e Jonas Truttmann
4a Silvia Tresch
  Leony Bilger
4b Fabian Schleiss
  Helen Bachmann
4c Stefan Mettler
  Eliane Arnold
4d Madeleine Biaggi
  Ines Arnold
5a Frederic Euler
5b Tamara Simmen
  Marlen Zopp
5c Livio Sommer
  Eveline Bättig
5d Salomé Stutz
  Rony Mattmann
6a Jris Renner
  Jolanda Herger
6b Vanessa Weissen
  Sibylle Huwyler
6c Julia Zgraggen
  Michèle Imholz
6d Staschia Brand
  Andrea Müller
Italienisch Rolf Lee
 
Integrative Förderung (IF), Integrative Sonderschulung (IS) 
Kindergarten und Primarschule
Anna à Wengen
Rahel Arnold
Sascha Berger
Madeleine Danioth
Melanie Epp
Alexandra Gisler
Marlen Gisler
Luzia Herger
Peter Planzer
Andrea Torelli
Margrit Abächerli (Persönliche Assistenz)
Claudia Arnold (Persönliche Assistenz)
Claudia Baumann (Persönliche Assistenz)
Monika Baumann (Persönliche Assistenz)
Rita Diener (Persönliche Assistenz)
Anneliese Gisler (Persönliche Assistenz)
Natalie Kempf (Persönliche Assistenz)
Sandra Zgraggen (Persönliche Assistenz)
 
Oberstufe
7.1 Lukas Meyer
7.2 Nina Baumann
7.3 Claudio Crivelli
7.4 Patricia Fux
8.1 Beat Zopp
8.2 Thomas Inderbitzin
8.3 Simon Heinzer
9.1 Mario Trovatelli
9.2 Elias Salzmann
9.3 Mariangela Vollenweider
  Felix Aschwanden
  Ulrike Bloch
  Stefan Christen
  Beni Furrer
  Daniela Gangl
  Jacqueline Gisler
  Esther Probst
  Kenny Scheidegger
  Agnes Schelbert
  Fabian Ziegler
  Sonja Ziegler
  Andrea Zimmermann
 
Integrative Förderung (IF), Integrative Sonderschulung (IS), Oberstufe
Beni Furrer
Claudio Crivelli
Jacqueline Gisler
Sonja Ziegler
Andrea Zimmermann
Beat Zopp
Margrit Abächerli (Persönliche Assistenz)
Claudia Baumann (Persönliche Assistenz)
Monika Baumann (Persönliche Assistenz)
 
Hauswirtschaft, Textiles Gestalten
Patricia Betschart
Agnes Biaggi
Patricia Brücker
Franziska Gerig
Barbara Niederberger
Angelika Stadler
Rita Walker
 
Bewegung und Sport
Daniela Gangl
Mario Trovatelli
Vanessa Walker
Sibylle Huwyler (Schwimmassistenz)
Andrea Kälin (Schwimmassistenz)
 
Musik
Roman Blum
Yaëlle Dällenbach
Christoph Gautschi
Roger Scheiber
 
Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Selina Arnold
Graziella Gisler
Silvia Steiner
Carmen Valsecchi
 
Religion (Röm.-Kath.)
Stefan Amberg
Erika Arnold
Walter Arnold
Angela Dittli
Wendelin Fleischli
Niklas Gerlach
Ruth Jehle
Daniel Krieg
Agnes Schelbert
Larissa Scherer
Doris Stalder
 
Schulsozialarbeit
Myriam Brand