Personal 2020-21

Kindergarten
Bernarda A Judith Kilchmann
  Antonia Bär
Jakobsried Petra Tresch
  Patricia Persi
Magigen Nicole Arnold
Marianisten A Marita Schuler
  Aline Arnold
Marianisten B Sandra Brand
  Imelda Furger
Rosenberg Petra Truttmann
St. Karl A Priska Arnold
  Selina Schelbert
St. Karl B Regula Stadler
  Patricia Sicher
Trögli Jacqueline Truttmann
  Rebecca Heinzer
 
Primarschule
1a Cornelia Arnold
  Kim Wirz
1b Aline Kläger
  Irene Gasser
1c Cristina Jauch
  Patricia Arnold
1d Janine Kündig
1e Cheyenne Ziegler
2a Sabina Marazzi
  Susan Bossart
2b Stefan Gisler
  Anna à Wengen
2c Katrin Grossrieder
2d Esther Baumann
2e Andrea Fässler
3a Silvia Tresch
  Claudine Fedier
3b Fabian Schleiss
3c Stefan Mettler
  Andrea Müller
3d Madeleine Biaggi
  Ines Arnold
3e Vanessa Imhof
  Emanuela Arnold
4a Vanessa Müller
4b Iwan Gasser
  Orlando Huber
4c Inge Näpflin
  Barbara Morg
4d Angela Stadler
  Michaela Sutter
4e Jonas Truttmann
5a Jris Renner
  Jolanda Herger
5b Lucia Kalbermatten
  Sibylle Huwyler
5c Julia Zgraggen
  Michèle Imholz
5d Staschia Brand
  Eliane Arnold
6a Frederic Euler
  Rahel Arnold
6b Tamara Simmen
  Marlen Zopp
6c Livio Sommer
  Eveline Bättig
6d Salomé Stutz
  Rony Mattmann
Italienisch Laura Muheim
 
Integrative Förderung (IF), Integrative Sonderschulung (IS) 
Kindergarten und Primarschule
Anna à Wengen
Rahel Arnold
Sascha Berger
Leony Bilger
Melanie Epp
Alexandra Gisler
Carla Gisler
Luzia Gisler
Marlen Gisler
Luzia Herger
Peter Planzer
Patricia Sicher
Andrea Torelli
Margrit Abächerli (Persönliche Assistenz)
Claudia Arnold (Persönliche Assistenz)
Claudia Baumann (Persönliche Assistenz)
Monika Baumann (Persönliche Assistenz)
Rita Diener (Persönliche Assistenz)
Natalie Furrer (Persönliche Assistenz)
Anneliese Gisler (Persönliche Assistenz)
Renate Tschannen (Persönliche Assistenz)
Sandra Zgraggen (Persönliche Assistenz)
 
Oberstufe
7.1 Mario Trovatelli
7.2 Elias Salzmann
7.3 Christian Burri
8.1 Lukas Meyer
8.2 Nina Baumann
8.3 Claudio Crivelli
8.4 Natalie Amacker
9.1 Beat Zopp
9.2 Thomas Inderbitzin
9.3 Simon Heinzer
  Claire Arnold
  Iwan Berini
  Stefan Christen
  Daniela Gangl
  Esther Probst
  Agnes Schelbert
  Fabian Ziegler
  Sonja Ziegler
  Andrea Zimmermann
 
Integrative Förderung (IF), Integrative Sonderschulung (IS), Oberstufe
Beni Furrer
Angela Gisler
Jacqueline Gisler
Kora Munzert
Sonja Ziegler
Andrea Zimmermann
Beat Zopp
Claudia Baumann (Persönliche Assistenz)
Monika Baumann (Persönliche Assistenz)
 
Textiles Gestalten / Werken, Arbeit, Haushalt
Claire Arnold
Patricia Betschart
Agnes Biaggi
Claudia Gasser
Franziska Gerig
Franziska Heinzer
Barbara Niederberger
Angelika Stadler
Rita Walker
 
Bewegung und Sport
Daniela Gangl
Mario Trovatelli
Vanessa Walker
Sibylle Huwyler (Schwimmassistenz)
Andrea Kälin (Schwimmassistenz)
 
Musik
Roman Blum
Yaëlle Dällenbach
Christoph Gautschi
Roger Scheiber
 
Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Selina Arnold
Graziella Gisler
Lucia Gogniat
Silvia Steiner
Carmen Valsecchi
 
Religion (Röm.-Kath.)
Stefan Amberg
Erika Arnold
Walter Arnold
Angela Dittli
Niklas Gerlach
Eva Herger
Ruth Jehle
Daniel Krieg
Agnes Schelbert
Larissa Scherer
Doris Stalder
 
Schulsozialarbeit
Myriam Brand